Títulos de Dívida

Títulos de Dívida

Instituição Analista E-mail Telefone
Deutsche Bank Eduardo Vieira eduardo.vieira@db.com +1 (212) 250 7568
BofA Merrill Lynch Anne Milne anne.milne@baml.com +1 (646) 855 4096
Santander Aaron Holsberg aholsberg@santander.us +1 (212) 407 0978
BCP Securities Julia Bretz jbretz@bcpsecurities.com +1 (203) 629 2181
Credit Suisse Jamie Nicholson jamie.nicholson@credit-suisse.com +1 (212) 538 6769
Barclays Sarah Leshner sarah.leshner@barcap.com +1 (212) 412 3417
Itaú BBA Ciro Matuo ciro.matuo@itaubba.com +55 (11) 3073 3049
BNP Damien Botton damien.botton@br.bnpparibas.com +55 (11) 3841 3251
BTG Pactual Thomas Tenyi thomas.tenyi@btgpactual.com +55 (11) 3383 2687
Citibank Eric Ollom eric.ollom@citi.com +1 (212) 723 1677
JP Morgan Javier Zorrila javier.zorrila@jpmorgan.com +1 (212) 834 5638
UBS AG Sean Glickenhaus sean.glickenhaus@ubs.com +1 (212) 713 1036
Votorantim

Akinori Hieda /

José Avila

akinori.hieda@votorantimcorretora.com.br

jose.avila@votorantimcorretora.com.br

+55 (11) 5171 5616

+55 (11) 5171 5615

Descrição: Bonds

Principal Emitido: US$500 milhões
Principal Outstanding: US$500 milhões
Data de Emissão: Outubro de 2017
Vencimento: Janeiro de 2023
Prazo Total: 5 anos
Cupom: 3,500% a.a.
Pagamento de Juros: semestral

Descrição: Bonds

Principal Emitido: US$1.250 milhões
Principal Outstanding: US$1.250 milhões
Data de Emissão: Outubro de 2017
Vencimento: Janeiro de 2028
Prazo Total: 10 anos
Cupom: 4,500% a.a.
Pagamento de Juros: semestral

Descrição: Bonds

Principal Emitido: US$750 milhões
Principal Outstanding: US$750 milhões
Data de Emissão: 03 de Fevereiro de 2014
Vencimento: 03 de Fevereiro 2024
Prazo Total: 10 anos
Cupom: 6,450% a.a.
Pagamento de Juros: semestral
Prospecto: Clique aqui
Suplementos: Clique aqui e aqui 

Descrição: Bonds

Principal Emitido: US$500 milhões
Principal Outstanding: US$500 milhões
Data de Emissão: 02 de Maio de 2012
Vencimento: 02 de Maio 2022
Prazo Total: 10 anos
Cupom: 5,375% a.a.
Pagamento de Juros: semestral

Descrição: Bonds

Principal Emitido: US$750 milhões 
Principal Outstanding: US$750 milhões
Data de Emissão: 22 de Julho 2011
Vencimento: 22 de Julho 2041
Prazo Total: 30 anos
Cupom: 7,125% a.a.
Pagamento de Juros: semestral

Descrição: Senior Notes

Principal Emitido: US$1.000 milhões 
Principal Outstanding: US$1.000 milhões
Data de Emissão: 15 de abril de 2011
Vencimento: 15 de abril 2021
Prazo Total: 10 anos
Cupom: 5,750% a.a.
Pagamento de Juros: semestral

Descrição: Bonds Perpétuos

Principal Emitido: US$700 milhões 
Principal Outstanding: US$700 milhões
Data de Emissão: 04 de outubro de 2010
Prazo Total: Perpétuo
Cupom: 7,375% a.a.
Pagamento de Juros: trimestral

Descrição: Senior Notes

Principal Emitido: US$750 milhões
Principal Outstanding: US$400 milhões
Data de Emissão: 07 de maio de 2010
Vencimento: 07 de maio de 2020
Prazo Total: 10 anos
Cupom: 7,000% a.a.
Pagamento de Juros: semestral

Descrição: Senior Notes

Principal Emitido: US$500 milhões
Principal Outstanding: US$234 milhões
Data de Emissão: 05 de junho de 2008
Vencimento: 05 de junho de 2018
Prazo Total: 10 anos
Cupom: 7,250% a.a.
Pagamento de Juros: semestral

Descrição: Senior Notes

Principal Emitido: US$275 milhões
Principal Outstanding: US$72 milhões
Data de Emissão: 26 de setembro de 2006
Vencimento: 26 de janeiro de 2017
Prazo Total: 10 anos
Cupom: 8,000% a.a.
Pagamento de Juros: semestral