Cobertura de Analistas

Cobertura de Analistas

As operações e a situação financeira da Companhia são analisadas por várias instituições financeiras e analistas independentes mediante relatórios de conhecimento público. Potenciais investidores devem estar atentos que a política da Companhia é de não endossar tais análises e artigos feitos por tais analistas. Para sua conveniência, encontra-se abaixo uma relação de analistas e instituições que preparam relatórios desta natureza. Contudo, a Companhia esclarece que tais relatórios são preparados de forma independente por seus autores, por sua exclusiva conta e risco, e não representam a posição ou opinião da Companhia sobre quaisquer das matérias ali tratadas

A Companhia não assume qualquer responsabilidade por informações, orientações ou análises contidas em relatórios de autoria dos analistas ou instituições relacionadas abaixo, ou tampouco de autoria de quaisquer terceiros.

Caso você queira qualquer informação sobre a Companhia, por favor contate o Departamento de Relações com Investidores: braskem-ri@braskem.com.br , ou analise os relatórios anuais e demais documentos arquivados na CVM.

Instituição Analista E-mail Telefone
Alembic Global Advisors Hassan I. Ahmed hassan.ahmed@alembicglobal.com +1 (212) 359 8291
Bank of America Merrill Lynch Frank McGann frank.mcgann@baml.com +55 (11) 4317 7650
BTG Pactual Antonio Junqueira antonio.junqueira@btgpactual.com +1 646 924 2476
Citigroup Pedro Medeiros pedro.medeiros@citi.com +55 (21) 2178 8915
GBM Fernando Pérez Lizardi fplizardi@gbm.com.mx +52 (55) 5480 5800
HSBC Lilyanna Yang lilyanna.x.yang@us.hsbc.com +1 (212) 525 0990
Itaú Renato Salomone renato.salomone@itaubba.com +55 (11) 3073 3493
JP Morgan Felipe dos Santos felipe.dossantos@jpmorgan.com +55 (11) 4950 3796
Morgan Stanley Bruno Montanari bruno.montanari@morganstanley.com +55 (11) 3048 6225
Santander Christian Audi caudi@santander.us +1 (212) 350 3991
UBS Luiz Carvalho luiz.carvalho@ubs.com +55 (11) 2767 6606
Planner Luiz Francisco Caetano lcaetano@plannercorretora.com.br +55 (11) 2172 2563